• 12 ноября 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировскаяд.3., лит А

Показ фильма «Чувственная математика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге
3080 дней назад
12 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Кантемировскаяд.3., лит А

Большинству людей математика представляется абстрактной, загадочной, сложной и недосягаемой. И в то же время она — это тот язык, на которым мир разговаривает с нами.

Математика может быть чувственной. У нее есть вкус, она звучит и имеет цвет. Ее можно ощутить и она может трогать… Фильм «Чувственная математика» состоит из нескольких эпизодов. По одному на каждое чувство: вкус, зрение, обоняние, осязание, слух и чувство равновесия, при этом в фокусе внимания, прежде всего, личность. «Чувственная математика» — это людские истории, портреты с натуры, очень метко выхваченные из жизненного потока.
Режиссер: Екатерина Еременко
Страна/год: Германия, Россия/2012
Продолжительность: 60 мин
12+
После показа обсуждение фильма с участием  доцента департамента прикладной математики и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Александра Сироткина.

Со всей программой фестиваля вы можете ознакомиться на сайте www.spb.hse.ru/fank/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше