Один день с Питерской Вышкой

29 октября в корпусе на Кантемировской пройдет интерактивный фестиваль для школьников «Один день с Питерской Вышкой», где ребята почувствуют себя настоящими студентами и попробуют разные профессии. На лекциях и мастер-классах абитуриенты создадут командный проект с «одногруппниками», узнают, как выбранная профессия пригодится в будущем и получат прикладные навыки — от создания и дизайна сайтов до расчета финансового плана.

Другие события 12+

Переступив порог университета, ребята получат самые настоящие студенческие билеты и фирменные сувениры от Вышки! Путешествие по университетской жизни начнется с вдохновляющей лекции про умные города и современные профессии, которая поможет найти свой путь в эпоху глобальной цифровизации.

Лекция на время переместит школьников в типичный ресторан будущего, где вместо официантов заказы принимает нейросеть, а меню открывается в удобном приложении на смартфоне. Это небольшая модель реальности, которая поможет прочувствовать, какие профессии становятся все более востребованными в самых неожиданных областях. Без помощи филологов нейросеть не научится понимать человеческую речь. Без аналитиков не узнать самые популярные блюда. А удобный интерфейс приложения сложно создать без социологов, которые умеют сочетать UI-дизайн с заботой о пользователе. Заглянут ребята в будущее и других профессий, которые предлагает Питерская Вышка.

Что еще поможет взглянуть на будущую карьеру? Тематические мастер-классы от студентов с опытом стажировок в «Яндексе», «Сбере», «1С» и других крупных компаниях. Ребята поделятся опытом трудоустройства и помогут получить навыки, полезные для работы. Школьники разделятся на группы и научатся делать сайты, создавать дизайн логотипа для своего бизнеса, настраивать нативную рекламу, рассчитывать финансовый план и так далее.

Путешествие закончится интерактивной игрой, где школьники познакомятся с ребятами из других групп и вместе построят город будущего. В формате мозгового штурма они обменяются полученными навыками и создадут проект, который станет первым университетским домашним заданием. Все это поможет ребятам сплотиться, сделать первые шаги в интересующей профессии и почувствовать атмосферу студенчества, которая их ждет в Питерской Вышке!

29 октября 2023 11:00–13:00

Кантемировская 3А

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета