Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдёт Зимняя школа. Она помогает абитуриентам магистратуры осознанно подойти к поступлению: выбрать подходящую программу, получить консультации по приёму и учёбе, а также определиться с дальнейшей образовательной и карьерной траекторией. По итогам двух дней слушатели получат сертификат участника Зимней школы, который дает дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Наука 16+

В этом году мероприятие пройдет в смешанном формате — одни мероприятия можно будет прослушать онлайн из любой точки мира, другие — посетить в корпусе на Кантемировской, 3А.

3 февраля

Мероприятия Зимней школы начнутся с открытых лекций от исследователей Питерской Вышки и спикеров из компаний-партнеров.

В частности, в 12:00 академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» Надежда Нартова и декан Юридического факультета Антон Ильин расскажут, как вступительные испытания помогают понять специфику обучения на магистерской программе.

В 13:00 состоится лекция Алексея Поперлюкова, генерального директора ООО «Газпромнефть — Цифровые решения». Во время лекции слушатели узнают о том, как цифровые технологии помогают бизнесу принимать качественные решения в режиме реального времени, тем самым повышая конкурентоспособность компании.

Разговор о преимуществах анализа данных для бизнеса продолжит Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2. В 14:00 спикер расскажет, как большие данные помогают бизнесу в решении стратегических задач.

4 февраля

Во время Зимней школы у участников будет шанс посетить открытую лекцию известного писателя Александра Цыпкина, автора сатирических бестселлеров, сценариста и специалиста по коммуникациям. Житейские зарисовки писателя цепляют публику не только в книгах, но и на главных театральных сценах страны и на экране — по сценарию Цыпкина был снят комедийный сериал «Беспринципные» и многие другие проекты. А короткометражный фильм «Прощай, любимый», для которого писатель выступил в качестве одного из сценаристов и режиссеров, был отмечен призом на фестивале «Кинотавр».

Вместе со спикером слушатели исследуют современный медийный ландшафт, познакомятся с процессом выстраивания информационной повестки и научатся выбирать классные сериалы на вечер. Лекция пройдет 4 февраля в 11:30 в корпусе на Кантемировской, 3А. Для мероприятия необходима отдельная регистрация по ссылке.

Во второй день Зимней школы образовательные программы приглашают будущих магистрантов на профильные мероприятия. Участников ждет насыщенная программа в виде лекций, мастер-классов, деловых игр и встреч с экспертами из бизнеса и образования.

3 февраля 10:08 — 4 февраля 18:00

Кантемировская 3А

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета