• 31 октября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3, корп. 1, лит. А

Дни научного кино ФАНК в Питерской Вышке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге
2727 дней назад
с 19:00 31 октября до 19:00 3 ноября 2016
Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, 3, корп. 1, лит. А

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге вновь принимает у себя фестиваль научного кино ФАНК. Участие в показах – это возможность встретиться с вашими единомышленниками, которых волнуют похожие вопросы, высказать свое мнение и услышать экспертную оценку проблемы.

Бесплатные показы фильмов для всех интересующихся состоятся в корпусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по ул. Кантемировская, 3, корп. 1, лит. А с 31 октября по 3 ноября 2016 года.

Время начала каждого просмотра – 19.00.

Ведущими показов станут ученые НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Они представят публике фильмы и проведут открытую дискуссию о проблематике увиденного кино. 

Будем рады видеть Вас на наших встречах.

31 октября

Against Method 

Ведущий – Александр Сироткин, академический руководитель магистерской программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»

Грегори Хайтин—известный математик и эксперт в области информатики. Увлечённый наукой с юного возраста, он внес большой вклад в философию математики и компьютерных наук. По мнению Хайтина, в математике нет абсолютно безусловных понятий. Есть истина, которая не может быть доказана, есть проблемы, которые невозможно разрешить. 

1 ноября

Racing Extinction

По прогнозам ученых, к концу XXI века более половины живых организмов исчезнет с лица Земли. Эксперты полагают, что сейчас мы переживаем шестой период вымирания видов. Эта эпоха называется «антропоцен» или «эра человека», потому что наш вид, Homo sapiens, судя по всему, является главной причиной и жертвой огромных потерь. 

2 ноября

The Happy Film

Ведущий – Эдуард Понарин, заведующий лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор

Стефан Сагмейстер — графический̆ дизайнер из Нью-Йорка. Он живет в любимом городе и обожает свою работу. Он успешен и искрится энергией, потому что занят любимым делом. Однако Стефан понимает, что в жизни должно быть что-то ещё. Сагмейстер решает изменить себя и свою жизнь для того, чтобы понять, что именно даёт человеку ощущение счастья. Happy Film не сделает вас счастливее, но он точно заставит пересмотреть свои представления о счастье.

3 ноября

In Limbo

Ведущий – Илья Мусабиров, преподаватель майора «Обработка и анализ данных», младший научный сотрудник НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
 
«Всемирная паутина»: храм новой цивилизации или кладбище человеческой истории?
За ответом на этот вопрос режиссёр обращается к главе корпорации Google и «отцам-основателям» Интернета: Рэю Курцвейлу, Гордону Беллу, Брюстеру Кейли, Лори Фрику и другим.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше