• 25 октября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, лит.А

Фабрика смыслов. Туристам тут не место

25 октября 2017 c 19:00 до 21:00
ул. Кантемировская, д.3, лит.А

25 октября в 19:00 по адресу ул. Кантемировская, д.3, лит.А проведем дискуссию «Туристам тут не место!»

Кажется, куда ни глянь в городе – везде туристы: в музеях, парках, торговых центрах, они уже даже проникли в спальные районы города. Есть ли угрожающие последствия у данной ситуации? Не повторит ли Петербург судьбу Барселоны, где горожане ведут с туристами партизанские войны? Как примирить туристов и горожан, которые все чаще избегают туристических маршрутов? Сколько человек может одновременно вместить Эрмитаж? Можем ли мы до сих пор называть Петербург культурной столицей или он давно стал столицей музейной? Действительно ли к нам едет так много китайцев, как кажется? Эти и многие другие вопросы мы обсудим в рамках дискуссии 25 октября.

Ведущий проекта — Фёдор Погорелов, петербургский теле- и радиожурналист.

Спикеры встречи:

Валерий Гордин, руководитель лаборатории Экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Евгений Викторович Панкевич, генеральный директор  "Городское туристско-информационное бюро"

Юлия Шамай, директор Национальной школы гидов-переводчиков

Виктория Баргачева, президент Ассоциации гидов-переводчиков с китайским языком Санкт-Петербурга