• 17 ноября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, лит.А

Мастер-класс "Кино своими руками. От идеи – к сценарию и съемкам"

17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
ул. Кантемировская, д.3, лит.А

17 ноября в 19:00 в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге состоится мастер-класс "Кино своими руками. От идеи – к сценарию и съемкам" с известным актером и режиссером Александром Чураковым

История кинематографа знает примеры, когда малобюджетные ленты, созданные энтузиастами, превращались в успешные коммерческие проекты и приносили популярность своим авторам. Но с чего начать, если вы хотите снимать собственное кино с минимальным бюджетом?

В рамках мастер-класса «Кино своими руками» актер и режиссер Александр Чураков и вице-президент Ленинградской областной ТПП, председатель ГАК «Высшей школы журналистики» Дмитрий Прокофьев, расскажут, как была задумана, срежиссирована и создана короткометражная художественная лента, которую вы увидите, и проанализируют опыт, полученный в ходе создания картины.

Содержание мастер-класса:

• От идеи – к сценарию. Как герои фильма стали теми, кто они есть