• 7 февраля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, лит.А, ауд. 451

Фабрика смыслов. Почему рэп?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге
2263 дня назад
7 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, лит.А, ауд. 451

7 февраля в рамках проекта "Фабрика смыслов" поговорим о рэп-батлах и их роли в современной молодежной культуре

Кажется, сложно найти человека, ни разу не слышавшего о рэп-батлах, но в чем же собственно секрет такой популярности? Можем ли мы говорить, что для современной молодежи культура рэпа заменила культуру рока периода молодости их родителей? Или же рэп становится неким символом современной молодежной культуры в принципе? Иными словами, можем ли мы отнести рэп к поколенческим особенностям или особенностям определенной субкультуры? Действительно ли рэп-батлы так популярны из-за того, что непростые идеи объясняются достаточно простым языком? Как рэп-батлы стали политическим механизмом предвыборных дебатов? Зачем блоггеры записывают рэп-батлы друг с другом? Как рэп проникает в современное искусство?

Эти и многие другие вопросы мы обсудим в ходе дискуссии 7 февраля в рамках проекта «Фабрика смыслов» в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге

В качестве основных спикеров в обсуждении примут участие:

Елена Омельченко — профессор Департамента социологии, директор Центра молодежных исследований, академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Белькин — участник рэп-батлов на площадках #slovospb, rbl и стрела

Соня Грезе — твиттер-эссеист, блогер, журналист, продюсер, гуманитарный помощник русского рэпа

Эльвира Ариф — преподаватель Департамента социологии, сотрудник Центра молодежных исследований

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше