• 8 октября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербугская школа экономики и менеджемента, ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А., аудитория 246

Семинар "Social Market Economy"

2026 дней назад
8 октября 2018 c 15:00 до 18:00

8 октябряв 15:00 в Школе экономики и менеджемента состоится семинар, посвященный одной из наиболее известных моделей рыночной экономики. По приглашению НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Фонда Конрада Аденауэра профессор Михаэль Вольгемут (Michael Wohlgemuth) представит слушателям концепцию социального рыночного хозяйства.

Михаэль Вольгемут является профессором факультета экономики Университета Виттен-Хердеке, первого частного университета Германии. Помимо этого, он возглавляет независимый аналитический центр Open Europe Berlin, занимающийся актуальными вопросами экономической политики и экономического устройства Германии и Европы. Open Europe Berlin отстаивает преимущества свободной торговли и европейской интеграции. Профессор Вольгемут также входит научный совет программы для докторантов "Social Market Economy" при Фонде Конрада Аденауэра.

практической реализации. После этого он ответит на вопросы слушателей семинара.

Михаэль Вольгемут

Профессор факультета экономики Университета Виттен-Хердеке

Гости семинара смогут не только пообщаться с проф. Вольгемутом, но и получить книги о социальном рыночном хозяйстве, изданные Фондом Конрада Аденауэра. Перед началом семинара и сразу после него у гостей мероприятия будет возможность неформального общения с лектором в рамках приветственного кофе и заключительного фуршета.

Для посещения семинара требуется предварительная регистрация. Регистрация продлится до 30 сентября, но может завершиться заранее, поскольку количество мест ограничено. Если вас заинтересовал семинар, просим вас зарегистрироваться заблаговременно, чтобы облегчить организаторам планирование.

Место проведения: Санкт-Петербугская школа экономики и менеджемента ВШЭ, ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А., аудитория 246

Язык семинара: английский.

Программа:

15:00 — приветственный кофе для слушателей семинара.

15:30 — семинар "Social Market Economy"

16:30 — кофе-брейк

17:00 — продолжение семинара

18:00 — окончание семинара

Мероприятие проводится НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в сотрудничестве с российским представительством Фонда Конрада Аденауэра.