• 13 октября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3. Лит.А. ауд 435

Лекция "Как методы анализа данных и машинного обучения находят планеты"

1994 дня назад
13 октября 2018, начало в 10:30
ул. Кантемировская, д.3. Лит.А. ауд 435

Что мы знаем о других планетах? Особенно о планетах, находящихся за пределами Солнечной системы? Есть ли среди них те, что похожи на Землю? И если есть — как их обнаружить?

Ноа Эхезкель из НАСА расскажет о текущих проектах, направленных на нахождение таких планет, и о том, как в этом помогают современные методы анализа данных.

Выступление Ноа откроет серию публичных лекций в рамках проекта Women Data Leaders in Russia (wdl-hse.ord), направленого на увеличение гендерного разнообразия и вовлеченности женщин в российском сообществе науки о данных.