• 17 декабря, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 54; Концертный зал "Яани Кирик"

Фортепианный вечер "Музыка мечты"

Послезавтра
17 декабря c 19:00 до 21:00
ул. Декабристов, 54; Концертный зал "Яани Кирик"

Концертная программа “Музыка мечты “ это невероятная атмосфера классической музыки и уникальная программа фортепианных произведений величайших композиторов в исполнении лауреата международных конкурсов, пианиста Арама Аветяна.

Арам Аветян — пианист редкого сценического обаяния, чья игра отличается яркой  техникой, глубоким звуком, изумительной "вокальностью" и уникальными красками.
Творчество Арама Аветяна неразрывно связано с традициями советской, русской и армянской фортепианных школ.
Талант пианиста,  высокое исполнительское мастерство и новые творческие концепции  получили заслуженное признание Аветяна не только на родине, но и на мировой музыкальной сцене.
« …музыкальный философ с проникновенной программой… »
«…каждый звук кристально чистый с идеально сбалансированным оттенком, это абсолютное владение инструментом …»
  писали критики после выступлений пианиста на Лондонских концертных площадках Кадоган — холл, Уигмор- холл, Саутварский собор,  Лейтон хаус итд.

Помимо концертной программы, в этот вечер публике будет представлена выставка художественных работ Арам Аветяна, которые созданы специально для данного концерта, тем самым формируя единое культурное пространство в концертном зале Яани Кирик.

Концерт фортепианной музыки «Музыка мечты» – это роскошный подарок для поклонников ярких музыкальных событий, ценителей профессионального и виртуозного инструментального исполнения. Это встреча с гениальными произведениями разных эпох и стилей.

В программе концерта — фортепианные произведения Шопена, Листа, Рахманинова, Скрябина, Щедрина, Веккиато,  Комитаса, Хачатуряна.