• 27 апреля 2019, суббота

День Дизайна

27 апреля 2019 c 16:00 до 18:00
Набережная канала Грибоедова, дом 123

27 апреля в 16:00 приглашаем абитуриентов и родителей на День открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Программа «Дизайн», открытая в 2018 году в санкт-петербургском кампусе НИУ ВШЭ, — первая программа в городе, выстроенная по принципам современного дизайн-образования. Обучение основано на проектном подходе и тесно связано с индустрией. Методика Школы дизайна позволяет студенту за время учебы попробовать свои силы в разных областях дизайна, получить опыт реальной проектной работы, сформировать портфолио и стать сильным дизайнером, готовым к решению сложных задач в командах ведущих дизайн-студий. На первом базовом курсе студенты изучают «язык» дизайна и получают основные дизайн-компетенции, на втором — осознанно выбирают дальнейшую специализацию и развиваются в ней, на третьем курсе — начинают проектировать по брифам от реальных заказчиков, а в течение четвертого — готовят комплексный дипломный проект, отвечающий актуальным требованиям индустрии.

На программе «Дизайн» в Санкт-Петербурге открыт набор на профиль «Коммуникационный дизайн» и «Дизайн среды».

В программе Дня открытых дверей — подробное представление учебной программы бакалавриата, показ студенческих работ, выступления дизайнеров и архитекторов — педагогов Школы. Все, кто преподает в Школе дизайна — выдающиеся практики, за каждым из которых огромный опыт реализованных дизайнерских и архитектурных проектов. Хотите узнать, что представляет собой каждый из наших преподавателей, — «Гугл» и «Яндекс» расскажут.

Перед вами выступят, расскажут о Школе и своих собственных творческих проектах:

Митя Харшак — дизайнер, учредитель и главный редактор журнала «Проектор», академический руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Боремир Бахарев — дизайнер, куратор профиля «Дизайн среды».

Андрей Воронов — архитектор, художник, основатель и партнер бюро «Архатака», куратор профиля «Дизайн среды».

Андрей Пунин — художник, архитектор, руководитель студии «Кинетическая Архитектура», преподаватель Арт-практики профиля «Дизайн среды».